image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наша общая задача! (Червенский район)

474

Ежегодно в стране происходит огромное количество чрезвычайных ситуаций, в результате которых не только повреждается и уничтожается имущество, но и гибнут люди, поэтому сегодня наша общая задача – следовать правилам безопасности жизнедеятельности, которые помогут предупредить беду.

8 февраля на выступлении в трудовом коллективе ОАО «Червенский райагросервис» главный спасатель Червенщины Вячеслав Савкович рассказал гражданам об основных причинах возникновения пожаров, а также привел примеры огненных происшествий в районе. Вячеслав Савкович отметил, что чаще всего беда происходит по вине самих граждан, и призвал каждого соблюдать правила безопасного обращения с открытым огнем: тщательно тушить спички, свечи и сигареты. Также представитель МЧС напомнил о правилах эксплуатации приборов отопления – о недопустимости эксплуатировать неисправные электрообогреватели и приборы незаводского изготовления. Относительно приборов отопления на твердом топливе, в особенности печей, работник «службы 101» порекомендовал следующее:

– Необходимо периодически проверять печь на наличие трещин, перед дверцей печи – прибить предтопочный лист и не допускать вблизи отопительного прибора складирование горючих материалов. Начинать топить печь лучше понемногу и несколько раз в день, а заканчивать топку не менее чем за 2 часа до отхода ко сну.

Не оставил в стороне Вячеслав Савкович и автономный пожарный извещатель, с устройством которого познакомил всех присутствующих, и порекомендовал установить этот прибор каждому гражданину в свои домовладения. Также представитель МЧС продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказав о всех его преимуществах, и напомнил работникам организации, как правильно пользоваться огнетушителем. По окончании беседы всем присутствующим были вручены тематические памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть