image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смотровые комиссии – на страже безопасности граждан (Клецкий район)

526

8 февраля на базе Зубковского сельского исполнительного комитета состоялось инструктивное занятие с членами смотровых комиссий, работающих на территориях трех сельских Советов и города Клецка. Главная задача, которую поставили перед собой организаторы данного мероприятия, – научить членов комиссий качественно проводить обследования домовладений граждан, чтобы свести к минимуму чрезвычайные происшествия в жилом секторе.

О важности той работы, которую сегодня осуществляют смотровые комиссии сказала председатель районного Совета депутатов Светлана Владимировна Чекун: «Сегодня мы с вами совместно проводим очень значимую работу – учим людей жить безопасно, защищать свою жизнь и имущество от разрушительной стихии огня». Она отметила, что очень важно всем представителям смотровых комиссий самим быть компетентными в вопросах безопасности, чтобы своевременно и правильно реагировать на имеющиеся в домовладениях нарушения.

Перед присутствующими выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Вашкевич. Он подробно рассказал, на что нужно обращать внимание при посещении домовладений: печное и газовое оборудование, электросети, наличие пожарных извещателей и другие важные моменты. Владимир Михайлович подробно остановился на требованиях к печному оборудованию, рассказал, какие конструктивные изъяны и нарушения правил его эксплуатации могут привести к пожару. После начальник районного отдела по ЧС дал пояснения и рекомендации по заполнению учетных форм по результатам проверки домовладений.

После о требованиях к электросетям и оборудованию рассказала начальник энергонадзора Оксана Гурская. О том, какие могут встречаться нарушения устройства и эксплуатации газового оборудования, присутствующим довел начальник Клецкого района газоснабжения Александр Пальчик. Другие моменты, на которые должны обращать внимание и незамедлительно реагировать представители комиссий, прозвучали от работников районного отдела внутренних дел, социальной службы, местной власти.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть