image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В лагерь за знаниями безопасности! (Минский район)

8036

В рамках профилактической акции работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в очередной раз посетили детский республиканский оздоровительный центр «Ждановичи».

Цель встречи работников МЧС с детьми – предупреждение чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров, несчастных случаев, полученных в результате неосторожного обращения детей с огнём, а также обращения внимания на необходимость соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

Спасатели приезжают к ребятам на каждую смену, но этот раз оказался по-настоящему особенным. Учащиеся оздоровительного центра к 20-летию МЧС приготовили праздничную программу. Подарили душевные стихи, песни, танцы, а также сувениры, сделанные своими руками.

«Большое спасибо за замечательный концерт и подарки. Но для любого спасателя самым большим подарком всегда будет жизнь и здоровье людей. Поэтому для того, чтобы нас поздравить с праздником, нужно всего лишь пообещать соблюдать правила, о которых мы вам сегодня расскажем», - отметили спасатели Минского района.

В ходе встречи работники МЧС провели различные конкурсы и викторины, участвуя в которых ребята получали бесценные знания о правилах безопасного поведения на природе и в быту. Также помимо проявления своих физических и умственных талантов у ребят была возможность продемонстрировать свои художественные умения в конкурсе «Спасатели глазами детей!».

После конкурсной программы на улице присутствующих ждала демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения. Спасатели рассказали о технических возможностях пожарного автомобиля, какие спасательные операции можно с помощью его выполнять. Предоставили возможность почувствовать себя в роли спасателей, одеть боевую одежду, потушить возгорание с помощью огнетушителя и посидеть в кабине автоцистерны.

В завершении встречи подвели итоги и наградили самых творческих, активных и спортивных учащихся оздоровительного центра.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть