image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности души и служении во имя спасения… (Узденский район)

464

На днях узденские спасатели встретились с настоятелем прихода Храма Святых апостолов Петра и Павла в городе Узда, благочинным церквей Узденского округа, протоиереем Григорием Черепенниковым.

Во время беседы с работниками Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отец Григорий рассказал об основах духовной жизни каждого человека, как они понимаются в традиции Православной Церкви, о благородстве профессии спасателя.

– В трудную минуту вы спешите на помощь ближнему, всегда готовы пожертвовать собой ради других, – отметил отец Григорий. – Вы служите Отчизне и народу, не боитесь стихии огня, в считанные минуты и секунды принимаете единственно верные решения: у вас просто нет права на ошибку, ведь зачастую на кону – человеческие жизни. Служба, сопряженная с огромным риском, стала частью вашей жизни. Ваша работа – безопасность всего живого на Земле, и вы во многом схожи со священнослужителями. Ведь мы заботимся о безопасности души человека…

После продолжительного общения со спасателями протоиерей Григорий совершил молебен и окропил крещенской водой личный состав. Также священнослужитель освятил пожарную аварийно-спасательную технику, оборудование и здание пожарной аварийно-спасательной части.

     

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть