image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Логойского РОЧС выступил в ОАО «Нестановичи-Агро»

7740

Большинство людей не задумываются о своей безопасности. Мы оставляем спички на тумбочке или столе, забывая о том, что они доступны для наших маленьких детей. Мы отнекиваемся, когда нам рекомендуют приобрести автономный пожарный извещатель. Мы покупаем сэндвич-трубу, потому что это модно, ведь ее и монтировать легче, чем выкладывать кирпичный дымоход. Зарядное устройство от телефона так и оставляем в розетке, ведь мы спешим на работу…

А очевидцы пожаров знают: огонь не щадит ничего и никого! А хозяева сгоревшего дома уверяют: нет ничего страшнее пламя! А люди, потерявшие в пожаре родных и близких… Они молча опускают глаза….

Элементарные правила безопасности! Не требующие огромных материальных затрат! Цена ошибки слишком велика, не правда ли?

Валерий Александрович Войтехович, начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, еженедельно посещает трудовые коллективы. Рассказывает, объясняет, уверяет: наша безопасность в наших руках!

«Достучаться» до наших граждан Валерий Александрович решил, посетив и ОАО «Нестановичи-Агро». Работникам хозяйства он рассказал о пожарах, произошедших на территории Логойского района в прошедшем году. Они привел примеры гибели людей от пожаров, заострив при этом внимание на последствиях неосторожного обращения с огнем при курении.

Начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ответил на интересующие трудовой коллектив вопросы. Беседа была продуктивной, ведь хоть на мгновение, но каждый из присутствующих задумался: а так ли безопасно у него дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть