image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Я в спасатели пошел, ПОТОМУ ЧТО...": "Что стало причиной, поводом или мотивом? " (Несвижский район)

515
Рубрика "Я в спасатели пошел, ПОТОМУ ЧТО...": "Что стало причиной, поводом или мотивом? " (Несвижский район)

Накануне праздника мы задали несколько вопросов своим коллегам – работникам Несвижского районного отдела по ЧС. Главным из них стал вопрос о том, что стало причиной, поводом или мотивом выбора профессии.

Михаил Алексеев, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 3 на объектах Несвижского УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь:

Еще будучи в школе, я точно знал, что хочу делать ту работу, которая полезна обществу. Было много сомнений, разговоров с родителями. Отец рассказывал, что, придя из армии ему предложили пойти работать в пожарную службу, но он отказался. Я думаю, что именно слова отца «Я был бы рад, чтобы мой сын занялся пожарным делом, от которого я в свое время отказался», стали ключевыми в принятии решения стать пожарным-спасателем.

То, что работа спасателя самая полезная для общества, считает и Владимир Лейбук, водитель пожарной аварийно-спасательной части №3 на объектах Несвижского УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь:

Я в спасатели пошел не только потому, что профессия спасателя-пожарного, по мнению окружающих, самая престижная, но и потому, что я хочу сам внести вклад в это дело. Я работаю уже 6 лет спасателем. Попал в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям после службы в армии в 2012 году. За весь период службы я ни разу не пожалел о сделанном выборе. Хочу пожелать будущим спасателям: если решили стать на этот тяжелый путь, не сомневайтесь, верьте в то, что делаете, и обязательно добьётесь высоких результатов.

Следующим нашим героем стал человек, который прошел путь от курсанта Высшего пожарно-технического училища до заместителя начальника отдела.

В 2018 году спасатель снова вернулся в оперативно-тактический блок на должность старшего помощника начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций, где работает в настоящее время.

Я в спасатели пошел по примеру своего соседа. Когда я выбирал себе профессию, это было в 10 классе, мой сосед уже был курсантом 3 курса Высшего пожарно-технического училища. Приезжая домой, он часто рассказывал мне о службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, о том, что это работа и путь настоящего мужчины. С того времени у меня уже не было ни малейшего сомнения, кем стать в будущем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть