image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Мой сын - спасатель!": "Мой СЫН – моя ГОРДОСТЬ!" (Дзержинский район)

1924
Рубрика "Мой сын - спасатель!": "Мой СЫН – моя ГОРДОСТЬ!" (Дзержинский район)

– Каждый сознательный мужчина мечтает построить дом, вырастить сына и посадить дерево… И кажется, у меня это получилось! – говорит капитан запаса и в прошлом начальник караула пожарной аварийно спасательной части №4 г. Фаниполь Александр Якимович.

 – В далеком 1983 году одно из моих желаний исполнилось – у меня родился СЫН! Якимович Вадим (в настоящем начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Дзержинска, майор внутренней службы) продолжатель рода, фамилии, а как оказалось, еще и дела, которому я посвятил свою жизнь. Конечно, я и мечтать не мог, что, становясь мужчиной, мой сын пойдет по моим стопам. 

wnKGmtPWpxU.jpg

В детстве Вадим всегда был энергичным мальчишкой, любил спорт и активный отдых, это ему пригодилось и во взрослой жизни. Сейчас он также занимает активную жизненную позицию и участвует в различных спортивных мероприятиях: волейбол, бильярд, настольный теннис. Принимает участие в жизни отдела, областного управления и даже Министерства, что не может не радовать меня, как родителя и работника МЧС в прошлом. Всегда приятно, когда твои дети добиваются новых высот, достигают поставленной цели и исполняют не только свои мечты, но и мечты своих родителей.

На протяжении 8-ми лет в дни государственных праздников, посвященных Дню Победы и Дню независимости Республики Беларусь Вадим участвует в параде, и не просто участвует, а возглавляет колонну МЧС – это непередаваемая гордость... Каждая его победа, награда, каждое достижение – радость для всей семьи. Кроме того, он отличный семьянин у него есть замечательная жена Ольга и дочь Владислава, но, конечно, я мечтаю и о внуке, – смеется.

Хотелось бы отметить отзывчивость Вадима и его желание всем помочь. Не помню, чтобы сын когда бы то ни было не выполнил свое обещание, не откликнулся на просьбу или не помог человеку, который нуждается в ней.

Для каждого родителя его дети самые лучшие. Так и для меня. СЫН – моя ГОРДОСТЬ, ОПОРА И ПОДДЕРЖКА. И в преддверии праздника мне хотелось бы пожелать ему крепкого здоровья, больших достижений в службе, а самое главное, всегда оставаться человеком.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть