image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Повторение – мать учения» (Солигорский район)

388

10 января на Солигорщине заместитель начальника по оперативно-тактической работе провёл беседу об основных причинах пожаров с работниками холдинга «Пассат».

На встречу с представителями объекта специалисты МЧС уже приходят не в первый раз и темы для обсуждения всегда разные. Безусловно, напомнить о причинах, из-за которых случается большинство пожаров – нужно, да и «повторение – мать учения», но вот что будет сказано ещё – вопрос сезонности.

«Как мы все уже успели почувствовать, зима во всю свою мощь пришла в Беларусь, а значит, вопрос нарушения правил эксплуатации печного оборудования становится особенно актуальным. Закинутая в печку огромная охапка дров не говорит о качественной топке печи, а вот о её перекале – очень даже. Однако, в попытках согреться зимой, солигорчане также активно используют неисправные или самодельные обогреватели, тем самым они пренебрегают правилами пожарной безопасности».

Тем не менее, даже если беда произойдёт, обезопасить себя возможно, а самый главный помощник в этом - автономный пожарный извещатель, который не раз помогал в самый экстренный момент. 

Берегите себя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть