image description

МЧС Республики Беларусь

16 апреля состоялось заседание коллегии МЧС под председательством министра Вадима Синявского

902

Коллегией приняты положительные решения о предоставлении лицензий (возобновлении, внесении изменений в лицензии) на осуществление деятельности:

  • четырем организациям в области промышленной безопасности;
  • пяти организациям в области обеспечения пожарной безопасности;
  • двум организациям в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения.
Также одной организации прекращена и одной приостановлена лицензии на осуществление деятельности в области промышленной безопасности.

Коллегией рассмотрен и одобрен проект постановления МЧС «Об установлении формы акта (заключения)» (установление формы акта (заключения) об организационных и технических причинах несчастного случая, лицах, допустивших нарушения требований технических нормативных правовых актов, обязательных для соблюдения, локальных правовых актов, о мерах по предупреждению аналогичных несчастных случаев).

Кроме того, на заседании рассмотрен вопрос достижения целей устойчивого развития в рамках реализации Национальной стратегии по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в Беларуси на 2019 – 2030 годы.

Напомним, что Коллегия МЧС создана Указом Президента от 19 июня 2007 г. № 284 для решения наиболее важных вопросов деятельности ведомства. Ее возглавляет министр, в состав также входят заместители министра, руководители департаментов и ключевых подразделений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть