image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация МЧС принимает участие в заседании профильной рабочей группы БРИКС

1197

16 – 17 апреля делегация МЧС принимает участие в заседании профильной рабочей группы БРИКС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое проходит в Архангельске (Российская Федерация).

Страны БРИКС представлены делегациями Комиссии по управлению рисками стихийных бедствий Эфиопии, Министерства по реагированию на чрезвычайные ситуации КНР, Государственного комитета Индии по чрезвычайным ситуациям и МВД Объединенных Арабских Эмиратов. Работники МЧС Беларуси принимают участие в мероприятии в качестве наблюдателей по приглашению российских коллег.

16 апреля представители международных делегаций выступили с докладами о возможных направлениях международного сотрудничества в рабочей группе. В ходе заседания участники рассмотрели вопросы создания и развития систем мониторинга природных опасностей, прогнозирования стихийных бедствий, безопасности Арктики.

В контексте развития взаимодействия Республики Беларусь с БРИКС обсуждены перспективы сотрудничества с другими станами-участницами в формате рабочей группы. Также участники смогли ознакомиться с деятельностью Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова, в котором проходит мероприятие.

Деловой программой также запланировано посещение Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России и демонстрационных учений в качестве наблюдателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть