image description

МЧС Республики Беларусь

Более 600 будущих абитуриентов со всей страны побывали на Дне открытых дверей в УГЗ

2062

Более шестисот будущих абитуриентов из всех областей страны смогли побывать на Дне открытых дверей в Университете гражданской защиты МЧС сегодня. Гости спасательного вуза Беларуси познакомились с особенностями проведения приемной кампании в университет МЧС в 2023 году, а также узнали о специальностях, формах обучения и преимуществах при освоении образовательных программ в УГЗ. Кроме того, абитуриенты и их родители смогли узнать более подробно о факультетах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности, а также пообщаться с курсантами МЧС.

В ходе общения приемная комиссия университета МЧС разъяснила абитуриентам о том, что в конкурсе на получение высшего образования в очной (дневной) форме по специальностям для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям имеют право участвовать граждане Беларуси, прошедшие профессиональный отбор.

Стоит отметить, что отдельной программой Дня открытых дверей стала демонстрация гостям практической составляющей обучения в университете МЧС, а также проведение мастер-классов от курсантов МЧС. Абитуриенты смогли познакомиться с пожарной и аварийно-спасательной техникой, стоящей на вооружении учебной пожарной аварийно-спасательной части вуза МЧС, а также увидеть элементы боевой работы дежурной смены подразделения и работу будущих спасателей с альпинистским снаряжением, ознакомиться с учебно-лабораторной базой университета, условиями жизни и быта курсантов.

К слову, в Университете гражданской защиты МЧС работает горячая линия приемной комиссии с телефоном – 8 (017) 345-33-38, где все желающие могут получить консультацию по любым вопросам поступления. Более того, свои вопросы абитуриенты могут прислать в электронном виде на адрес umc@ucp.by и в официальную группу в социальной сети ВКонтакте.

Университет гражданской защиты МЧС – учреждение высшего образования с 90-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Вуз – образовательный центр в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть