image description

МЧС Республики Беларусь

В ГИМС обсудили изменения в Конституции

1519

В рамках информационно-разъяснительной работы первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев провел обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь с работниками Государственной инспекции по маломерным судам.

Среди приглашенных гостей в мероприятии участвовал профессор кафедры гуманитарных наук государственного учреждения образования УГЗ Всеволод Сергеев.

Александр Худолеев разъяснил основные подходы в формировании проекта Конституции Республики Беларусь, остановился на конкретных изменениях в проекте, а также работе конституционной комиссии и социально-правовых аспектах. Первый заместитель министра отметил, что каждый работник МЧС должен подробно изучить данный документ, официальная версия которого опубликована на официальном сайте Президента Республики Беларусь, в том числе в аудиоварианте, и на Национальном правовом интернет-портале. Руководитель призвал каждого участника обсуждения не остаться безучастным и внести конкретные предложения. Для координации этой работы по сбору и обобщению откликов работников МЧС по проекту изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, вынесенному для всенародного обсуждения, в министерстве создана соответствующая комиссия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть