image description

МЧС Республики Беларусь

Новогодний дизайн в стиле МЧС

1517

Уже стало доброй традицией в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» проводить один из красивейших конкурсов «Новогодний дизайн МЧС», призванный привлечь внимание общественности к проблеме пожаров и гибели людей в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к новогодним праздникам и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. 


Участникам необходимо было создать свой новогодний дизайн окон, квартиры, приусадебного участка в стиле МЧС либо подготовить видеоролик по правилам безопасности в зимний период. Что они и сделали, подойдя к процессу весьма креативно, воплотив свои творческие замыслы и преобразив свое жилье и пространство вокруг: новогодние игрушки в виде пожарной техники и огнетушителей, инсталляции елок, персонажи мультфильма «Волшебная книга МЧС», логотипы акций МЧС – все пригодилось для создания праздничного дизайна.

В Ленинском районе Минска на конкурс воспитанниками детских дошкольных учреждений, учащимися школ и гимназий, а также воспитателями и родителями было представлено более 30 работ.



В Бобруйске после длительного обсуждения члены жюри решили наградить дипломами первой степени следующих участников: мастера-спасателя ПАСЧ-4 Бобруйского ГРОЧС Кричко Даниила и его семью,  воспитанницу ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска» Манько Ульяну и учащегося Вербицкого Михаила.


А также ГУО «Ленинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» и учащихся 2-го класса ГУО «Михалёвский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района».


В Лидском районе в номинации «Новогодний декор окон»1 место заняла работа «Новогодний вернисаж в стиле МЧС», Микша О.А. и Марьянская В.М., ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Лида».


А в номинации «Новогоднее оформление помещений» - работа «Новый год без хлопот» в исполнении коллектива ГУО «Санаторный ясли-сад №2 г.Лида».


    

Не остались в стороне и жители Ивацевиччины: новогодние композиции в стиле МЧС украсили окна, жилые помещения и приусадебные участки населенных пунктов района.



В Сморгонском районе победителем в номинации «Новогоднее оформление учебного класса» стала команда ГУО «Ясли-сад №13 г.Сморгони», а в номинации «Новогодний декор окна» - ребята из ГУО «Средняя школа №5 г.Сморгони».



Активное участие в смотре-конкурсе приняли также и жители Гомеля.



Победители конкурса обязательно получат призы от спасателей. А мы поздравляем всех и желаем безопасного года!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть