image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Минском районе: помощь спасателей потребовалась женщине

1744

27 декабря в 07-37 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи деревни Новый Двор Минского района. На «101» позвонил начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 4 старший лейтенант внутренней службы Сергей Романчук, который ехал на машине к месту службы и стал очевидцем аварии.

Утром я ехал заступать на дежурство и увидел, что на противоположной стороне дороги произошло ДТП, одна из машин была перевернута. Я остановился и, взяв огнетушитель, направился к месту происшествия, чтобы узнать не требуется ли помощь, параллельно позвонил нашим ребятам на «101», – рассказал Сергей Романчук. – В машине, которая была перевернута на бок, на водительском сидении находилась женщина. Предупредив возможное загорание вытекающего бензина с помощью огнетушителя, я попросил других очевидцев отключить аккумулятор, а сам попытался уточнить состояние женщины: в результате удара ее корпус оказался сверху, а шея – внизу. Она была без сознания. Я разрезал на ней куртку и шарф и зафиксировал шею, в том положении в котором она была, чтобы пострадавшая не захлебнулась кровью и стал дожидаться медиков. В этот момент к месту подъехал командир отделения Андрей Тимохович, он также направлялся на службу и помог мне на месте ДТП. Прибывшие подразделения МЧС подставили упоры, чтобы стабилизировать машину, и срезали с помощью гидравлики крышу автомобиля, так как другой возможности подобраться к пострадавшей не было. Прибывшие медики наложили женщине шино-воротник, после этого наши ее деблокировали. Водитель с травмами различной степени тяжести бригадой скорой медицинской помощи госпитализирована в учреждение здравоохранения.

Второму пострадавшему помощь оказали другие очевидцы. Водитель другого автомобиля также госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть