image description

МЧС Республики Беларусь

В Шумилино горела квартира: работники МЧС спасли пенсионера

998

23 декабря в 14-30 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире по улице 40 лет Октября в горпоселке Шумилино.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Уже через пару минут мы были на месте, – вспоминает исполняющий обязанности начальника дежурной смены Андрей Саматыя. – Из окна квартиры на первом этаже двухэтажки шел дым. Я и командир отделения Петр Козловский отправились в квартиру, откуда шел дым, а пожарный Кирилл Орлов и водитель Евгений Танана пошли на второй этаж дома, чтобы оповестить жильцов. В подъезде было уже много дыма. На лестничной площадке второго этажа спасатели увидели мужчину, он лежал на полу и сильно кашлял, самостоятельно покинуть опасную зону он не мог. Они подняли пострадавшего, вынесли его на свежий воздух и передали медикам. От госпитализации пенсионер 1958 года рождения отказался.

Внутри квартиры, где произошло возгорание, никого не было, так как хозяйка в это время ушла в магазин. 

Пожар был ликвидирован спасателями. В результате происшествия огнем повреждена кровать, закопчены стены и потолок. По данному факту проводится проверка, причина устанавливается.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть