image description

МЧС Республики Беларусь

В Пинске прошел семинар-совещание по вопросам деятельности водолазно-спасательной службы

1878

Сегодня в Пинске прошел семинар-совещание по вопросам деятельности водолазно-спасательной службы МЧС и ОСВОДа Республики Беларусь, а также основным задачам функционирования ГИМС.

В мероприятии приняли участие руководители водолазно-спасательных служб пожарных аварийно-спасательных отрядов областных УМЧС, ОСВОДа, руководители управления аварийно-спасательных служб МЧС.

Со вступительным словом выступил первый заместитель начальника Главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации Алексей Иоффе, который озвучил план и ход работы семинара. Также в рамках мероприятия с докладом об основных моментах работы ОСВОДа выступил председатель Брестской областной организации Виталий Кулинич. Он ответил на вопросы по направлению своей деятельности. Довели информацию и представители областных водолазных служб.

В ходе докладов и презентаций были обсуждены способы взаимодействия водолазно-спасательных служб, дальнейшее их совершенствование, направленное на снижение гибели людей на водоемах, и развитие материально-технической базы. Не обошли участники мероприятия вниманием вопросы охраны труда при проведении аварийно-спасательных работ на воде и под водой. Немало времени они уделили и теме подготовки и повышения квалификации спасателей-водолазов и спасателей-пловцов групп спасения на водах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть