image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Ельске работники МЧС спасли хозяина дома

479

25 ноября в 21-04 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Калинина в Ельске.

Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, было установлено, что горит кровля дома по всей площади. 
Начальником караула пожарной аварийно-спасательной части №1 №1 Егором Кадолом было сформировано два звена для разведки и оценки обстановки. При подходе к дому было установлено, что все оконные проемы забиты досками и запенены монтажной пеной, так домовладение используется под дачу.

«Мы подошли к двери, но она оказалась заперта изнутри. При помощи пожарного лома командир отделения Владимир Цалко вскрыл входную дверь и мы с ребятами начали проводить разведку в задымленных комнатах», - рассказал Владимир Цалко. 

Спасатель Дмитрий Колбасин обнаружил мужчину на кровати в комнате и совместно с Егором Кадолом и Владимиром Цалко взяли его под руки и ноги и через дверной проем вынесли на свежий воздух в безопасное место, где передали пострадавшего прибывшим работникам скорой медицинской помощи. После осмотра медицинскими работниками было установлено, что спасенный в госпитализации не нуждается.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате происшествия огнем уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие и имущество в комнате. Причина случившегося устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть