image description

МЧС Республики Беларусь

В УГЗ проходит Республиканский семинар руководящих работников оперативно-тактического блока МЧС

1798

XXXV Республиканский семинар руководящих работников оперативно-тактического блока органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям стартовал сегодня в Университете гражданской защиты МЧС.

В его работе приняли участие первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, специалисты центрального аппарата МЧС, территориальных управлений и университета МЧС, а также Республиканского центра управления и реагирования на ЧС, Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», Авиации МЧС, Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем ЧС, Государственной инспекции по маломерным судам, Республиканского центра тылового обеспечения, управления материально-технического обеспечения.

В течение двух дней будут рассмотрены вопросы организации работы оперативно-тактического блока МЧС.

Сегодня в начале мероприятия участники минутой молчания почтили память работников органов и подразделений по ЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей, в частности, заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Андрея Мозоля, скоропостижно скончавшегося в ходе ликвидации пожара на льнозаводе в г.п. Лиозно 25 октября.

Далее в ходе первого дня спасатели проведут анализ действий работников МЧС при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории республики за 10 месяцев 2021 года, обсудят основные вопросы, связанные с производственным травматизмом в органах, подразделениях и организациях системы МЧС, а также отдельное внимание уделят проблемным вопросам, возникающим при испытании пожарно-технического вооружения и оборудования, по соблюдению требований безопасности и охраны труда в ОПЧС. Кроме того, в центре внимания участников семинара – разработка рекомендаций по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций в электромобилях и электробусах, а также изучение учебно-тренировочной базы университета МЧС.

Более того, профессорско-преподавательским составом кафедр ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной аварийно-спасательной техники для участников семинара организованы практические занятия в тренировочных комплексах Университета гражданской защиты МЧС.

Итоги семинара подведут 25 ноября.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть