image description

МЧС Республики Беларусь

Брестские кадеты посетили Авиацию МЧС

1064

Кадеты государственного учреждения образования «Брестское областное кадетское училище» посетили государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь.  

На аэродроме «Липки» ребята познакомились с материально-технической базой, осмотрели авиационную и специальную технику, применяемую для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организацию обеспечения поиска и спасания пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь, узнали об истории создания, развития и становления авиации МЧС.  
Заместитель начальника Авиации МЧС Дмитрий Клименко  рассказал кадетам о том, как стать авиатором-спасателем и о требованиях, предъявляемых к кандидатам. 
Ребята поблагодарили авиаторов за возможность прикоснуться к авиационной романтике и высказали искреннюю заинтересованность и намерение после обучения в кадетском училище связать свою жизнь со службой в авиации МЧС.  
Обучение курсантов в интересах авиации МЧС проводится на авиационном факультете учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь». В 2022 году планируется набор 2 курсантов-вертолетчиков и 6 курсантов-инженеров по подготовке авиационной техники. 
Более подробную информацию о порядке поступления, особенностях прохождения медицинской комиссии, можно уточнить по телефону 8 (017) 380 02 04.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть