image description

МЧС Республики Беларусь

В результате пожаров за прошедшие сутки погибли 5 человек

827

27 октября в 16-01 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в агрогородке Ковали Бобруйского района. В ходе разведки был обнаружен погибший хозяин 1939 г.р.

6.jpg

В этот же день в 20-05 спасатели получили информацию о загорании в жилом доме в деревне Гродзянка Осиповичского района. На пожаре был обнаружен погибший хозяин 1966 г.р.

20.jpg

Ночью в 2-16 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Рогалино Чериковского района. Исход тот же: в доме был обнаружен погибший хозяин 1958 г.р.

1.jpg

Кроме того, утром 27 октября в учреждении здравоохранения от ожогов, полученных днем ранее на пожаре в квартире в Лепеле, скончался гражданин 1965 г.р., а часом позже – гражданка 1950 г.р., которая 3 октября на пожаре в квартире на улице Московской в Бресте получила отравление продуктами горения.

К сожалению, предполагаемые причины пожаров остаются неизменными – неосторожное обращение с огнем. 

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте курение в доме, следите за тем, чтобы спички, сигареты, свечи и другие поджигаемые предметы были потушены после использования. Установите в жилых помещениях пожарный извещатель, который в случае возникновения пожара спасет вам жизнь.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть