image description

МЧС Республики Беларусь

В УГЗ стартовал online-марафон «Знакомство с Университетом гражданской защиты»

1231

Online-марафон «Знакомство с Университетом гражданской защиты» стартовал в вузе МЧС. В течение четырех дней представители приемной комиссии УГЗ будут в формате видеоконференции знакомить школьников страны с особенностями и порядком обучения в спасательном вузе Беларуси, а промежуточный итог оnline-марафона подведут в субботу 30 октября проведением масштабного Дня открытых дверей. Он также пройдет в формате видеоконференции. Сегодня на связь вышли учащиеся выпускных классов Витебской области.

В ходе встречи представители приемной комиссии УГЗ – ответственный секретарь Илья Борисевич и Анастасия Соколова – рассказали участникам о специальностях, формах и преимуществах при освоении образовательных программ в Университете гражданской защиты МЧС. Кроме того, офицеры МЧС презентовали факультеты предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности, а также рассказали об алгоритмах действий будущих абитуриентов при поступлении в вуз МЧС и ответили на вопросы аудитории.

Несмотря на то, что активную работу приемная комиссия университета начнет только летом 2022 года, познакомиться и задать свои вопросы можно уже сейчас, — отметил ответственный секретарь приемной комиссии Илья Борисевич. — В период с октября по март в университете МЧС запланировано более 30 online-встреч с будущими абитуриентами и их родителями. Вопросы для них можно озвучить уже сегодня, позвонив по телефону приемной комиссии 8 (017) 345-33-38 или прислав их в электронном виде на адрес umc@ucp.by.

Представитель вуза МЧС отметил, что практика проведения таких встреч и их формат позволяют значительно расширить аудиторию абитуриентов, а также при помощи созданного в вузе МЧС видеоконтента увлечь их спецификой профессии.

Напомним, уже в эту субботу, 30 октября, в Университете гражданской защиты МЧС состоится День открытых дверей в online-формате. Старт ему будет дан в 11-00 на YouTube-канале вуза МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть