image description

МЧС Республики Беларусь

В Витебске работниками МЧС при пожаре в квартире спасен мужчина

761

25 октября в 20-17 поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Лазо в Витебске. Подразделения МЧС выехали незамедлительно.

По прибытии к месту вызова командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 5 города Витебска Виталий Ловейкин, начальник караула Сергей Зайцев, пожарный Владислав Козловский поднялись на шестой этаж и обнаружили, что из-под двери одной из квартир идет дым. Она была закрыта, никто не открывал. Спасатели с помощью бензореза вскрыли железную дверь и, включившись в аппараты на сжатом воздухе, приступили к разведке.

— В квартире было плотное задымление, пострадавший находился в коридоре на полу, — рассказывает начальник караула Сергей Зайцев. — Надев маску для защиты органов дыхания, мы вывели его на лестничную площадку и передали медработникам пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», которые до приезда бригады скорой медицинской помощи оказывали ему медицинскую помощь.

Прибывшие работники скорой медицинской помощи, осмотрев мужчину, госпитализировали его в учреждение здравоохранения.

Работники МЧС ликвидировали возгорание. В результате пожара в квартире в жилой комнате повреждены постельные принадлежности. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть