image description

МЧС Республики Беларусь

Специалисты гражданской защиты из Иордании повысили свою квалификацию в Беларуси

1101

Двенадцать специалистов Генеральной дирекции гражданской защиты Иорданского Хашимитского Королевства повысили свою квалификацию на базе Международного центра подготовки спасателей (IRT centre) Университета гражданской защиты МЧС в Борисовском районе. Они прошли подготовку по программе «Управление спасательными и противопожарными операциями в чрезвычайных ситуациях».

В ходе обучения на полигоне оперативно-тактической подготовки спасателей со слушателями из Иордании практически отработаны элементы тушения пожаров на объектах хранения нефтепродуктов и газа, алгоритмы проведения аварийно-спасательных работ в зоне землетрясений, аварийно-спасательные работы на транспорте.


В рамках выездных занятий слушатели посетили республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» и государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение «Авиация» МЧС.

На базе Международного центра подготовки спасателей (IRT centre) Университета гражданской защиты МЧС с 2010 года подготовку прошли 630 представителя из Иордании.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть