image description

МЧС Республики Беларусь

Торжественное открытие торгового объекта «Магазин 101» состоялось в Гомеле

1466

Сегодня в производственно-торговом унитарном предприятии «Гомельский комбинат противопожарных работ» Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» состоялось торжественное открытие торгового объекта «Магазин 101». 

В праздничном мероприятии приняли участие почетные гости: председатель Республиканского совета Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» Александр Кудряшов, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, директор унитарного предприятия «Гомельский комбинат противопожарных работ» Александр Шедловский и первый заместитель Гомельского городского отдела по ЧС Андрей Ткаченко.

IMG_7083.JPG

Ярким началом открытия стало выступление активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средних школ №21 и №4 города Гомеля с творческими номерами. После чего с поздравительной речью выступили почетные гости праздника и под бурные аплодисменты перерезали «красную ленточку». Войдя в магазин, для посетителей была проведена экскурсия и подготовлен маленький сюрприз — тематические стихотворения о пожарном оборудовании от воспитанников дошкольного учреждения образования №134 города Гомеля.

IMG_7107.JPG

Затем для гостей праздника на интерактивных площадках работники МЧС, БДПО и волонтерский отряд «Будь Рядом Со Мной» провели в игровой форме мастер-классы по правилам безопасности жизнедеятельности и пользования первичных средств пожаротушения. 

IMG_7131.JPG

Также в этот день каждый желающий смог получить полезную информацию по вопросам оборудования своего жилья необходимыми устройствами для обнаружения возгорания и его ликвидации, и, конечно же, узнали много полезной информации о безопасности в целом. Интригующим моментом стало проведение лотереи, в которой каждый посетитель смог принять участие и стать счастливым обладателем автономного пожарного извещателя и первичного средства пожаротушения — огнетушителя.

IMG_7128.JPG

Широкий ассортимент «Магазина 101» включает в себя не только пожарное, пожарно-спасательное оборудование, огнетушители, огнезащитные составы, установки пожаротушения, системы пожарной сигнализации и другие противопожарные товары, но и организованный представителями БДПО «Уголок безопасности» с познавательными раскрасками, пазлами и другими полезными играми о безопасности.Яркий фасад, выполненный в виде пожарной автолесницы и наполненный в прямом смысле этого слова безопасностью, теперь, несомненно, привлечет внимание жителей города. 

IMG_3011.JPG

Фоторепортаж от корреспондента БЕЛТА

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть