image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС спасли троих человек на пожаре в Лиде

611

19 сентября в 23-57 в Лидский районный отдел МЧС поступило сообщение о пожаре в одноэтажном двухквартирном жилом доме на улице Гагарина в Лиде. Об этом сообщил жилец соседней квартиры. По указанному адресу направились четыре подразделения МЧС и службы взаимодействия.

По прибытии к месту вызова обнаружено пламенное горение в веранде, огонь выбивался из-под кровли. Спасатели попытались открыть дверь в квартиру, но она была заперта. Одно из окон оказалось приоткрытым. Через оконный проем бойцы МЧС попали в горящее строение и провели разведку. 

Первое звено газодымозащитной службы в составе начальника караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Леонида Амброжука, старшего пожарного Андрея Боровского и пожарного Геннадия Шадюля обнаружили в комнате на диване пенсионера. Защитив его органы дыхания специальной маской, огнеборцы через окно вынесли его на чистый воздух и передали для осмотра работникам скорой медицинской помощи, а сами приступили к ликвидации возгорания. В это же время второе звено бойцов МЧС пожарной аварийно-спасательной части №1 в составе командира отделения Александра Тарасевича, старшего пожарного Михаила Беллаша и пожарного Дениса Борисевича обнаружили во второй комнате на кровати дочь хозяина и ее сожителя. Надев на него специальную маску для защиты, спасатели через оконный проем вынесли мужчину на улицу. Третье звено в составе старшего помощника начальника штаба ликвидации ЧС райотдела Александра Завало, а также пожарных Евгения Дайлидко и Валерия Кучинского спасли женщину. После осмотра медработниками установлено, что спасенные в госпитализации не нуждаются. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Жильцы соседней квартиры: хозяин, его жена и двое детей покинули домовладение самостоятельно до прибытия работников МЧС. В медицинской помощи не нуждались.

На ликвидацию пожара работникам МЧС понадобилось около пятнадцати минут. Огнем повреждены имущество, перекрытие и кровля. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть