image description

МЧС Республики Беларусь

Поздравление с Днем народного единства от министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского

1614

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

content_img.png

От имени руководства министерства по чрезвычайным ситуациям поздравляю вас с Днем народного единства. 17 сентября стало для всех нас символом сплоченности, стремления к взаимопониманию и миру. Этот праздник – дань уважения к нашей истории, память об исторической справедливости: воссоединении Западной и Восточной Беларуси. Каждый из нас един в любви к Родине вне зависимости от образования, возраста, социального статуса, национальности и вероисповедания.

Символично, что сегодня православный мир отмечает еще один праздник, посвященный иконе Божьей Матери «Неопалимая Купина». Восьмиугольная звезда этой иконы является частью эмблемы Министерства по чрезвычайным ситуациям. Единство с народом Беларуси недавно продемонстрировали и наши спортсмены: мужская и женская сборная по пожарно-спасательному спорту стали абсолютными победителями Чемпионатов мира, которые состоялись в сентябре в Казахстане. Они подарили нам незабываемые эмоции, прославили страну на международной арене. Неслучайный и их девиз: «Когда мы едины – мы непобедимы».

Дорогие друзья! В этот вторник на церемонии вручения государственных наград наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко отметил, что белорусы достойно прошли через эпохальное испытание на прочность национального единства. Я убежден, что верность традициям и нравственным ценностям, согласие позволят нам преодолеть любые испытания и сохранить нашу Родину сильной и процветающей. С праздником, с Днем народного единства!

Министр по чрезвычайным ситуациям 
генерал-майор внутренней службы В.И. Синявский

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть