image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация МЧС приняла участие в 44-м съезде БРСМ

1892

В столице состоялся 44-й съезд ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», участие в котором приняли не только активисты БРСМ, но и делегаты от МЧС.

Молодежный форум проходит в формате открытого диалога и объединяет 500 делегатов из всех регионов Беларуси: активистов БРСМ — представителей различных категорий молодежи — учащейся, студентов, работающей, сельской, служащей, проходящей службу в силовых структурах. В съезде принимает участие и делегация Министерства по чрезвычайным ситуациям. Делегацию МЧС Беларуси возглавил заместитель министра Андрей Юржиц.

Порядок работы съезда предполагает формирование рабочих комиссий, утверждение регламента работы и повестки, открытое обсуждение итогов работы молодежной организации за прошедшие три года, принятие Стратегии развития БРСМ до 2025 года, избрание нового состава Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии БРСМ. Основные мероприятия съезда завершат пленумы ЦК и ЦКК с выборами их руководителей.

 Так, делегат съезда, начальник отдела исследований в области ликвидации чрезвычайных ситуаций Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС, победитель республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» Александр Лукьянов стал Первым секретарем Центрального комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Справочно: Съезд является высшим органом Белорусского республиканского союза молодежи. С учетом правопреемственности организации (БРСМ — правопреемник комсомола Беларуси) нумерация съездов сохранена. Таким образом, по счету это будет 44-й молодежный форум. Его делегаты избраны в период с 23 июля по 4 августа на областных (Минской городской) отчетно-выборных конференциях БРСМ.

По материалам БелТА
Фото МЧС и БелТА

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть