image description

МЧС Республики Беларусь

«Мой безопасный двор» в очередном столичном микрорайоне

1873

Хорошей традицией столичных спасателей стала посещение дворов Минска с ярким, познавательным, дружелюбным мероприятием "Мой безопасный двор". Так, 4 августа работников МЧС встречали жильцы микрорайона "Уручье".

Обучающая площадка «Мобильный центр безопасности», площадка для проверки знаний правил пожарной безопасности «Проведи время с пользой», макет для демонстрации правил безопасного нахождения в автомобиле «Автомобиль-перевертыш», а также веселые конкурсы «Пожарный боулинг», «Angry Birds», «Крестики-нолики», «Дженга», «Меткий стрелок», уникальная возможность посидеть в настоящем пожарном автомобиле и примерить боевую одежду спасателя, познавательная викторина «Помощь рядом» с розыгрышем призов от МЧС — вот что ожидало местных жителей в рамках праздника.

3O0A0821.JPG

3O0A0670.JPG

3O0A0735.JPG

3O0A0761.JPG

На этом сюрпризы для жителей микрорайона не закончились. Радостно и с нетерпением участники мероприятия встречали четвероногих спасателей кинологической службы ГУ РОСН «ЗУБР». За считанные секунды собралась огромная толпа желающих погладить, сделать фотографию с лабрадорами-спасателями.

3O0A0854.JPG

И в завершении мероприятия по доброй традиции работники МЧС пригласили всех в кинотеатр под открытым небом, где на стене жилого дома с помощью проектора герои мультфильма «Волшебная книга МЧС» напомнили всем о правилах поведения на водоеме и алгоритме вызова спасателей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

3O0A0879.JPG

Радость в глазах детей, улыбки, смех, знания правил безопасного поведения, благодарность родителей — самая большая награда за проводимую работу работниками МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть