image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС спасли женщину на пожаре в Минском районе

669

6 августа в 00-28 спасателям Минского района поступило сообщение о загорании квартиры многоквартирного жилого дома в деревне Боровляны.

Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, было установлено, что из окна квартиры, расположенной на втором этаже пятиэтажного жилого дома, идет дым. О том, есть ли в квартире люди, достоверной информации у спасателей не было.

–Так как окно в квартире, из которой шел дым, было открыто, я принял решение об установке трехколенной лестницы, – пояснил командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 п. Лесной Егор Климов. – Параллельно я установил, что дверь в квартиру закрыта. По лестнице через окно в составе группы спасения мы попали в квартиру, где было плотное задымление. В ходе разведки обнаружили, что на балконе происходит открытое горение. На диване в метре от балкона была найдена женщина. Она подавала признаки жизни, однако ее сознание было спутанным. Я надел на женщину маску для спасаемого и на руках вынес на лестничную клетку, где не было дыма. Там она пришла в сознание, я помог ей выйти на улицу и передал бригаде скорой медицинской помощи. 

Пожар ликвидирован спасателями, его причина устанавливается. В результате происшествия огнем повреждены стены и имущество на балконе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть