image description

МЧС Республики Беларусь

В Светлогорском районе автомобиль с водителем внутри завис над обрывом: на помощь пришли спасатели

592

5 августа в 21-24 спасателям от мужчины поступило сообщение о том, что он находится в автомобиле, который свисает над обрывом реки Березина около деревни Якимова Слобода в Светлогорском районе.


Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, было установлено, что легковой автомобиль Reno Megan свисает с обрыва реки, в нем находится водитель. Выяснилось, что при движении задним ходом автомобилист не увидел обрыв, в результате чего автомобиль завис над ним.

Старший помощник начальника штаба Станислав Таранчук  при помощи спасательной веревки и пожарного карабина зачалил автомобиль за ближайшее дерево и дожидался приезда автоцистерны. Когда АЦ прибыла, командир отделения Денис Коваленко прицепил металлический трос к «Рено», в это же время другой конец троса Роман Борсук зацепил к автоцистерне. Водитель пожарной аварийно-спасательно части №3 Андрей Ивашин при помощи пожарного автомобиля вытащил легковой автомобиль с края обрыва. После чего авто вместе с находящимся внутри водителем был отбуксирован на безопасное расстояние. Водитель не пострадал.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть