image description

МЧС Республики Беларусь

В Минске работники МЧС спасли мужчину из горящей квартиры

819

18 июля в 07-16 на номер «112» от соседей поступило сообщение о задымлении на 5-м этаже девятиэтажного жилого дома по улице Филимонова в Минске. Первыми к месту вызова прибыли спасатели из пожарной аварийно-спасательной части №17.

По внешним признакам наблюдался дым средней концентрации на балконе пятого этажа. Вместе с пожарными Артемом Лужинским и Андреем Яновичем мы поднялись на этаж и обнаружили квартиру, где был пожар. Необходимо было вскрыть металлическую дверь: она была закрыта. Когда проникли в квартиру, в коридоре обнаружили мужчину. Вывели его из опасной зоны и передали медикам скорой помощи. После осмотра пострадавший с ожогами и отравлением продуктами горения  был доставлен в больницу. В квартире произошло загорание постельных принадлежностей, – рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №17 Михаил Щемель.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате происшествия было повреждено имущество и закопчена квартира. Рассматриваемая версия случившегося – неосторожное обращение с огнем пострадавшим.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть