image description

МЧС Республики Беларусь

Министр по чрезвычайным ситуациям посетил Пуховичский район

1523

15 июля в рамках рабочей поездки министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский посетил ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» в Пуховичском районе.

На территории комплекса предусмотрено строительство 12 самостоятельных производств по глубокой переработке зерна. Уникальность предприятия заключается не только в технологии, но и значительных площадях объектов, размещаемых на территории корпорации. Серьезная пожарная загрузка, безусловно, требует постоянного сопровождения со стороны надзорных органов, в том числе МЧС. Ведь о безопасности нужно помнить не только в процессе эксплуатации объекта, но и на стадии проектирования и строительства.

Министр ознакомился с технологическим процессом предприятия, посетил непосредственно заводы корпорации, которые проводят пуско-наладочные работы для дальнейшего ввода в эксплуатацию, а также те, которые находятся на активной стадии строительства. Беседуя с руководством и представителями объекта, Вадим Синявский подчеркнул, что цель и у представителей корпорации, и у работников МЧС общая – не допустить происшествий и позволить объекту нормально функционировать.

 

 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть