image description

МЧС Республики Беларусь

В лицее МЧС прозвучал последний звонок

1563

Последний звонок учебного 2020/2021 года прозвучал сегодня в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС.

Почетными гостями торжественной линейки по этому случаю стали заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц и председатель Гомельского областного объединения профсоюзов работников государственных и других учреждений Марина Бондарь.

Стоит отметить, что последний звонок сегодня прозвучал и для 44 выпускников Лицея МЧС. Право поднять Государственный флаг и Знамя Министерства по чрезвычайным ситуациям предоставлено выпускникам – Захару Статкевичу, отличнику учёбы, призеру областных и республиканских олимпиад и Александру Максимову, старшине курса, призеру республиканских соревнований и конкурсов.

Кроме того, в рамках торжественной линейки состоялось награждение ряда работников и учащихся, а также подведены итоги ежегодного конкурса «Парад звезд». Ярким моментом мероприятия стало необычное звучание «Последнего звонка», который был дан с помощью школьного звонка (колокольчика) и одновременно сирены спецмашин МЧС.

Свою историческую летопись учебное заведение ведет с 25 мая 2004 года. За годы существования выпущено более 500 ребят, многие из которых стали профессионалами-спасателями.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть