image description

МЧС Республики Беларусь

В Лоеве на пожаре в гараже работники МЧС спасли пенсионера

1820

21 мая 2021 в 16-07 в МЧС по телефону «101» поступило сообщение о том, что по адресу: гп. Лоев, ул. Синякова, горит дом. По прибытии к месту вызова спасателей горел легковой автомобиль, фронтон и ворота гаража, расположенного на территории частного домовладения. 

Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 г.п. Лоев Стасько Олег совместно с водителем Гавриком Владимиром обесточили дом путем резки электрических проводов от столба, а в это время начальник караула лейтенант внутренней службы Купрейченко Евгений и пожарный Шинкоренко Владислав проводили разведку на месте пожара. Младший сержант внутренней службы Шинкоренко Владислав обнаружил мужчину 1948 г.р. в гараже на полу около смотровой ямы, который одной ногой застрял между досок в яме и самостоятельно выбраться не мог, просил помощи. Вместе с начальником караула Купрейченко Евгением, спасатели освободили ногу пострадавшего, и пожарный Шинкоренко Владислав взял его под руки и вывел на свежий воздух. На свежем воздухе пострадавший был передан бригаде скорой медицинской помощи.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем повреждены автомобиль «Мицубиси Спайс Стар», 2001 г.в., фронтон и ворота гаража. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил пожарной безопасности при ведении огневых работ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть