image description

МЧС Республики Беларусь

Ораторское искусство курсантов МЧС отмечено пятью дипломами международного конкурса

1093

Пятью дипломами конкурса ораторского мастерства «Златоуст» отмечены курсанты Университета гражданской защиты МЧС. Конкурс прошел на базе Военной академии Беларуси и в этом году приобрел статус международного.

Его участники – представители одиннадцати вузов из Беларуси, России, Туркменистана, Израиля, Ирана, Китая, Республики Конго, Мальдивской Республики, а также Южно-Африканской Республики.

В нынешнем году конкурсная тематика была посвящена молодежи – «Будущее начинается сегодня» и «Обо мне, о тебе, о нас».

О дружбе, любви, мечте, выборе профессии и в целом о молодежи в своих трехминутных выступлениях эмоционально рассказывали курсанты факультета техносферной безопасности университета МЧС. По итогу конкурса выступление Дмитрия Александрова отмечено дипломом второй степени. Кроме того, «За успешное освоение русского языка и яркое выступление» он был награжден дипломом Российского центра науки и культуры (Россотрудничество).

Стоит отметить, что членами жюри отмечены выступления будущих спасателей Ивана Амбражевича, Екатерины Рудович и Павла Лащевского. Им вручены дипломы в номинациях: «За яркое, творческое раскрытие темы», «За оригинальность подачи материала» и «За эмоциональность выступления».

Конкурс ораторского мастерства «Златоуст» – проект Военной академии Беларуси. Впервые он прошел в Беларуси в 2008 году. Его бессменным организатором является кафедра русского языка и культуры речи вуза, а целью – определение степени сформированности риторической и коммуникативной компетенции будущих специалистов, их креативности и самостоятельности в продуцировании монологических высказываний.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть