image description

МЧС Республики Беларусь

Серьезное ДТП в Минске: Opel влетел в троллейбус

1144

21 апреля в 21-18 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проезжей части на улице Севостопольской в Минске.

Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №8 Андрей Мурашкин и начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №24 Алексей Климашевич прибыли на место происшествия со своими коллегами и выяснили, что в результате столкновения легкового автомобиля Opel и троллейбуса в первом транспортном средстве оказались зажаты 3 человека. Работники МЧС приступили к спасению людей.

– При помощи специального инструмента совместно с водителем Александром Ганько и пожарным Дмитрием Сайдаковым мы вскрыли капот автомобиля для отключения аккумуляторной батареи. После этого Александр Ганько вместе с водителем из пожарной-аварийно-спасательной части №24 Андреем Лазуком оградили место ДТП сигнальными конусами, – делится воспоминаниями командир отделения Андрей Мурашкин. – Затем с использованием дополнительного оборудования мною и старшим пожарным Александром Захожим была отжата передняя дверь и деблокирован один из пассажиров. После этого мы открыли заднюю дверь. Дмитрий Сайдаков вместе со старшими пожарными пожарной аварийно-спасательной части №24 Павлом Романовичем и Сергеем Кашубой в бессознательном состоянии извлекли из салона второго пассажира и доставили его в автомобиль скорой помощи. Мы убрали разбитое лобовое стекло и при помощи аварийно-спасательного инструмента перерезали передние и средние стойки автомобиля. В это же время Дмитрий Сайдаков с коллегами из пожарной аварийно-спасательной части №24 остался поддерживать крышу, а я перешёл на левую сторону, где Александр Ганько и Алексей Климашевич отгибали водительскую дверь. После перекусывания передней стойки дверь была отжата и оттуда извлечён водитель в бессознательном сознании. Мы передали его бригаде скорой медицинской помощи.

После осмотра медиками пострадавшие были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. 

В момент столкновения в троллейбусе находились три человека и водитель, которые самостоятельно покинули транспортное средство. Бригадами скорой медицинской помощи водитель и двое пассажиров были доставлены в больницу. Еще один после осмотра был отпущен домой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть