image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Приглашаем посетить центр безопасности в г. Борисове

3879

Вопросам безопасности уделяется всё больше внимания на всех уровнях. С января 2019 года для всех желающих открыты двери областного центра безопасности в г. Борисове. Здесь для каждого гостя работники МЧС подробно и интересно рассказывают о том, как сделать свой быт безопасным и как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации.

Посетители центра безопасности за время пребывания в нём не единожды оказываются в «чрезвычайной ситуации». Но по счастливым улыбкам и бурным эмоциям, которые каждый посетитель испытывает после экскурсионно-обучающих мероприятий, можно судить насколько им понравилось у спасателей, а также о готовности найти выход из любого сложного положения.

В центре безопасности созданы максимально комфортные условия для посетителей, чтобы те имели возможность окунуться в мир безопасности через инновационные технологии. Гостям предлагают пройти тестирование, с помощью которого можно проверить свои знания правил поведения при чрезвычайных ситуациях, в комнате «Вызов экстренных служб» каждому предоставляется возможность вызвать спасателей в случае беды, потушить возгорание на кухне с помощью интерактивного огнетушителя. Не остается без внимания и яркий запоминающийся «коридор опасностей». Желающие могут проверить свои навыки в комнате «Оказание первой помощи», спасти тонущего человека на водоеме.

Больше всего впечатлений у взрослых и детей вызывает наполненный дымом лабиринт, в котором проводится отработка действий по эвакуации из задымленного помещения.

Время в центре безопасности пролетает незаметно, а главное с пользой. Посетители уносят с собой знания, которые смогут им пригодиться…

Обучающие занятия продолжаются, а это значит, что побывать в гостях у работников МЧС может каждый. С большим удовольствием примем у себя не только учащихся школ, но и студентов, семьи, трудовые коллективы.

Мы находимся по адресу: г. Борисов, ул. Гагарина, д.113.

Предварительно, для формирования групп, необходимо позвонить по телефону 8(0177) 73-06-64, +375 (29) 140-77-25 и договориться о дате и времени посещения!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть