image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Елена Дмитрук посетила мини-центр безопасности в г. Логойске

753

Образовательный мини-центр безопасности в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Лесная сказка» г. Логойска» посетили работники центра исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Алексей Задерей и Елена Бугаева во главе с начальником центра Еленой Дмитрук.

Логойский мини-центр безопасности – один из немногих в стране, который ориентирован на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

– Ежегодно в стране фиксируются сотни случаев детского травматизма. Чем раньше мы обучим детей правилам безопасного поведения, тем больше подобных ЧП сможем предупредить, – уверен Валерий Войтехович, начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Идея создания мини-центра безопасности «для дошколят» у начальника отдела возникла пару лет назад. В реализации возник проблемный вопрос – финансовый.

Однако проект получил поддержку у директора иностранного предприятия «Минавто» Сергея Дейнора, и в августе 2019 года мини-центр безопасности открыл двери для своих первых посетителей. Тогда удалось подарить логойским детям только одну площадку, на которой можно было изучать правила безопасности дома. Правда, с использованием новейших технологий – в дополненной реальности.

При содействии Логойского районного исполнительного комитета в ноябре текущего года удалось завершить и вторую часть центра: теперь играя в «напольную» игру, дети смогут изучать правила безопасного поведения на улице.

Изучить опыт района в обучении детей дошкольного возраста – с такой целью посетили логойщину работники центра исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью, ведь в ближайшей перспективе – открытие столичного центра безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть