image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Если обучать, то интересно… (Воложинский район)

332

Обучать детей правилам безопасности – важная задача для взрослых. И решать эту задачу они должны вместе. Успешное усвоение жизненно важной информации зависит и от родителей, и от педагогов, и от спасателей. В наше время уже стало мало просто рассказать, как правильно себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации, детям нужно больше. Вот взрослые и ищут новые формы обучения.

Занятия в центрах безопасности – это достаточно увлекательный способ усвоения знаний о безопасности. Посещая такие уроки, ребята с большим интересом узнают новое, а также проверяют свои знания.

На этой неделе для учащихся шестого класса средней школы №2 г.Воложина урок по основам безопасности жизнедеятельности прошёл не совсем обычно. Их пригласили на него в комнату виртуальной реальности. Ведь где, если не здесь, можно наиболее интересно изучить тему безопасности в квартире?

– Круто! Мне очень понравилось. Я как будто оказалась в чьей-то квартире и тушила настоящий пожар. Сначала даже немного запаниковала, но потом собралась и всё получилось, – поделилась своими эмоциями Полина.

– Я уже знаю, что такое виртуальная реальность, пробовал, но не на тему безопасности. Такое ощущение, что это всё по-настоящему. И если я не успею, квартира точно сгорит. Чувствуешь какую-то ответственность, – улыбается Дима.

Подобные занятия очень нравятся детям, а полученные знания надолго остаются в их памяти.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть