image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мотивируем и убеждаем «не прожигать» свою жизнь (Логойский район)

443

Финальное мероприятие в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» прошло в торговом центре «Логойский пассаж».

Работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и юные спасатели из клуба «Адреналин» вооружились тематическими буклетами и «открыли» в торговом центре свою «точку». Чтобы добавить «+» к своей безопасности и безопасности своего жилья, логойчане выполняли задания от юных спасателей. Участникам пришлось вызывать службу спасения, «тушить» окурок с помощью подручных средств, вспоминать, как пользоваться огнетушителем…

– Гречкой – можно! Манкой – нельзя! – повторяла, как потушить возгорание на кухне, одна из пожилых участниц. Для нее правила оказались новыми и полезными.

– Курю, если честно… – призналась еще одна женщина. – Но, честное слово, хочу бросить!

– Вот вам календарь курильщика! Зачеркивайте дни, когда у вас получилось не прибегать к этой пагубной привычке! – получила участница подарок от спасателей. Кроме того, ей подарили и календарь с «безопасными» советами «Не жди белочку – туши окурок».

Тематические воблеры появились и в местах продажи напитков. Увидев «белочку», покупатель должен помнить: прежде чем выбросить, окурок необходимо потушить.

Так акция помогла жителям района вспомнить правила безопасности и узнать новые.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть