image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Открытый диалог с молодежью в онлайн-режиме(Слуцкий район)

443

В рамках традиционного проекта «Открытый диалог» ОО «БРСМ» и республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» прошло онлайн – мероприятие, в котором приняли участие три стороны: Слуцкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Слуцкий районный комитет общественной организации «БРСМ», в лице первого секретаря Екатерины Борисевич и учащиеся УО «Слуцкий государственный медицинский колледж».

Вступительное слово первой предоставили Екатерине Борисевич, которая побеседовала с ребятами о вреде курения, алкоголя и других пагубных привычек, о том, к каким последствиям может привести употребление этих смертельно опасных веществ, ведь проще отказаться от вредных привычек и выбрать здоровую жизнь, прекрасное будущее для себя и своих потомков. Далее сотрудник Слуцкого РОЧС Марина Лесникова пообщалась с учащимися колледжа на острые темы, связанные с трагедиями на пожарах и гибелью людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Ведь, если табак и алкоголь убивают человека изнутри медленно и постепенно, то при курении в состоянии алкогольного опьянения, когда человек уже не контролирует свои действия и беспечность овладела им – все это может повлечь за собой необратимые и трагические последствия в считанные минуты…Марина Александровна также отметила, что, к сожалению, есть родные, соседи и друзья, которые могут злоупотреблять вредными привычками, поэтому всегда нужно быть на чеку, вовремя обращать внимание на таких граждан, поговорить и рассказать им, к чему может привести пагубная привычка. Если не получается избавиться от пагубной зависимости, то необходимо сделать этот процесс максимально безопасным: всегда тушить сигарету и курить в специально отведенных местах, не выбрасывать из окон или с балконов непотушенные окурки, чтобы бычок не залетел соседу снизу и не привел к пожару. Ни в коем случае не курить в кровати, а тем более в состоянии алкогольного опьянения. Это кажется, что такая проблема никогда не коснется и обойдет стороной, не нужно быть самоуверенными, проявите осмотрительность.

В конце мероприятия вниманию учащихся был предложен просмотр тематического фильма «Жертвы пагубной привычки», а также продемонстрировано приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть