image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Если и курить, то только безопасно (Слуцкий район)

384
В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» Слуцкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям провел районный конкурс «Безопасная пепельница» среди учащихся средних специальных учреждений образования по изготовлению пепельниц из подручных материалов. 

Спасатели решили дать полную свободу фантазии и никаких творческих ограничений для ребят. Главная цель заключалась в том, чтобы усилить безопасность во время курения: ни в коем случае не выбрасывать окурок из окон и балконов или, уснув, не оставить его на кровати, а также помочь тем, кто хочет, но не может избавиться от пагубной привычки.

Участников, к сожалению, было не большое количество, но все работы были интересные и реально воплощаемые в жизнь.   Диплома I степени удостоен Брагинец Дмитрий, учащийся группы №120 УО «Слуцкий государственный колледж». Его экспонат «Безопасная пепельница» выполнен в виде миниатюрной урны из листового металла, а подставка – из металлического прута. На награждении Дмитрий не смог присутствовать, но его приз забрал Сергей Андреевич Руцкий, заместитель директора по производственному обучению. Диплом II степени получила Давидович Анастасия, учащаяся группы ЛД-183 УО «Слуцкий государственный медицинский колледж». Ее экспонат изготовлен из металлической мягкой жести в виде автомобиля. Марк Мурза, учащийся группы МДД-201 УО «Слуцкий государственный медицинский колледж», получивший диплом III степени, изготовил пепельницу при помощи стеклянной банки и канцелярских зажимов. Все участники получили сладкие призы и памятные сувениры, обещали быть активными и принимать участие в дальнейших конкурсах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть