image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Не прожигай свою жизнь» завершилась! (Молодечненский район)

768

Работники МЧС совместно с представителями БРСМа и общества «Красный Крест» провели заключительный этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» в торговом центре «Спутник».

– Начните общение с нами! – предлагали организаторы акции посетителям торгового центра. – Примите участие в интерактивной игре «Выбор». Если вы не курите, наклейте на «лёгкие» розовый лепесток, а если курите – синий.

– Этот интерактив помогает не только расположить человека к взаимодействию, проведению с ним профилактической работы, – отмечает старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Марина Гончарова, – но и наглядно демонстрирует соотношение курящих людей к некурящим. Отрадно, что по итогу нашего мероприятия розовых лепестков на «лёгких» оказалось в разы больше, чем синих.

Людям, которые прибегают к вредной привычке «покурить» постоянно или эпизодически, предложили обменять сигарету на конфету и подумать над дизайном пачки сигарет, который мог бы «говорил» о недопустимости курения. Курильщикам молодого возраста предлагали решить «головоломки от белки». На своих мобильных телефонах многие из них не только очень быстро собрали пазл, но и отсканировали оставшиеся QR-коды для того, чтобы в свободное время продолжить решать «головолки». Среди участников акции встречались и те, которые смогли побороть тягу к курению и гордо произносят фразу: «я больше не курю». Именно они оставили записи на большой бумажной сигарете, что именно и послужило причиной отказа от курения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть