image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Хочешь долго жить - бросай курить!» Финальный этап акции в Минском районе

430
Вот и наступил четвёртый, финальный этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками Минской областной организации РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» отправились в торгово-развлекательный комплекс «Экспобел».

Спасатели подготовили яркое мероприятие, в ходе которого с помощью викторин и конкурсов посетители торгового центра повторили правила безопасного проживания и поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Не забыли упомянуть, к чему может привести курение в постели, приведя при этом примеры печальных последствий. В завершении конкурсов каждому взрослому участнику мероприятия работники МЧС предложили провести полезный обмен «Вкусная конфета взамен на сигарету». Радует то, что почти все курильщики согласились произвести такой бартер. Самые активные смогли оставить полезное напоминание на картонной сигарете с призывом отказаться от этой пагубной привычки.

«Во сне человек не чувствует запаха дыма, большинство людей погибает на пожаре в результате удушья. Вы можете быть не виновны в пожаре: природные явления, безответственные соседи и ещё множество причин, из-за которых может случится трагедия. И самое страшное, если это случается ночью, поэтому лучше перестраховаться и обезопасить себя и своё имущество», – отмечают спасатели.

Чтобы ещё больше повлиять на сознание граждан, работник Белорусского добровольного пожарного общества провела с родителями и детьми викторины на знания основ безопасности жизнедеятельности, вручив за это всем участникам полезную наглядно-изобразительную литературу в виде раскрасок, наклеек и книг.

«Мы очень надеемся, что теперь никто не станет подвергать опасности себя и своих близких!» – призывают организаторы мероприятия.

        

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть