image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пользоваться огнетушителем просто (Молодечненский горрайотдел)

215

19 ноября в 8-29 в ЦОУ Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании электрощитка в здании, расположенном по ул. Рабочая г. Молодечно. По прибытии пожарных аварийно-спасательных подразделений стало известно, что произошло загорание электрощитка в коридоре на втором этаже главного корпуса здания ООО «ОкноГрад». Загорание ликвидировали сами работники при помощи порошкового огнетушителя до прибытия подразделений МЧС. В результате пожара уничтожен электрощиток, закопчена стена и потолок рядом с ним. За его пределами оплавились провода, идущие от электрощитка вверх, а также короб, в который они были уложены. Причина пожара устанавливается.

Развиться пожару не дало умение работников организации пользоваться огнетушителем. Благодаря быстрому и правильному применению первичного средства пожаротушения в ООО «ОкноГрад» никто не пострадал, а пожар не привел к большому ущербу. Как правильно использовать порошковый огнетушитель, должен знать каждый человек. Обязательно изучите инструкцию по применению, иначе в случае возгорания вы будете бороться не с огнем, а с огнетушителем, пытаясь понять принцип его работы. Чтобы привести его в действие необходимо сорвать пломбу, достать чеку, направить патрубок на очаг возгорания и надавить на рычаг. Также не стоит забывать и о том, что огнетушитель необходимо перезаряжать в соответствии с рекомендациями производителя.

МЧС предупреждает: причиной многих чрезвычайных ситуаций является безответственность человека и несоблюдение правил пожарной безопасности! Помните, за безопасность приходиться платить, за ее отсутствие дважды. Не пренебрегайте жизненно важными правилами. Берегите себя и своих близких! В случае пожара и других чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефонам 101 или 112, не забывая указывать адрес и место пожара!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть