image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезные знания с самого детства (Борисовский район)

366

Дети – наиболее незащищённая часть населения. Познавая окружающий мир, дошкольники могут попадать в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью.  Важно не только защитить ребенка от опасности, но и подготовить его к возможным трудностям, сформировать представление о наиболее опасных ситуациях и привить ему навыки безопасного поведения в повседневной жизни. Основные знания дети получают, конечно же, от родителей, педагогов, воспитателей, однако работники МЧС также не остаются в стороне.

Очередной раз распахнул свои двери перед борисовскими дошколятами имиджевый объект МЧС «Киндер Клаб». Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели полезную беседу с детьми по правилам безопасности жизнедеятельности, рассказали, как действовать в случае возникновения опасных ситуаций и как их предотвратить. Ребята вместе со спасателями еще раз повторили, где и во что играть безопасно, а какие игры могут привести к трагическим последствиям. С особым интересом малыши приняли участие в спортивных соревнованиях и викторинах, организованных работниками МЧС. В игровой форме научились правильно «эвакуироваться» и вызывать службу спасения. Все присутствующие получили призы и подарки.

Борисовские спасатели надеются, что знания по основам безопасности жизнедеятельности надолго останутся в памяти детей и позволят им избежать чрезвычайных ситуаций в жизни.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть