image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жизнь или сигарета? Что выбираете вы? (Молодечненский район)

416

Если вы еще не установили автономный пожарный извещатель, оставляете детей дома одних, курите в постели, тогда нам есть что вам рассказать.

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят онлайн-выступления в трудовых коллективах. Общение сотрудника МЧС с работниками организаций позволяет из первых уст донести людям основные правила пожарной безопасности, достучаться до сердец, приводя примеры гибели детей по вине взрослых.

Мужскому коллективу государственного учреждения «Молодечненский государственный центр временного (ночного) пребывания лиц без определенного места жительства» представитель МЧС во время онлайн-встречи напомнил о вреде курения. Данные статистики трагических случаев по вине сигарет не оставили равнодушными мужчин. О том, что 90 % гибели на пожарах происходит по причине неосторожного обращения с огнем при курении, они даже не догадывались. Да, эта вредная привычка убивает не только медленно, но и быстро, за минуты, в постели…

«Сигарета приносит вред здоровью – это общеизвестный факт. А о том, что это лидирующая причина гибели от пожаров, знают немногие, - прокомментировал старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Марина Гончарова. – Наша общая задача предупредить пожары и гибель людей от них. В том числе и по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Чем больше людей задумается об этой проблеме, тем меньше трагедий случится».

«Когда слышишь рассказы о пожарах, авариях, всегда думаешь, что меня это никогда не коснется, - делится онлайн-участник мероприятия. – Но примеры случившихся трагедий, о которых вы рассказали доказывают, что огонь не щадит никого и лучше с ним не сталкиваться!».

Профилактические мероприятия необходимы и проводятся постоянно. Радует тот факт, что люди относятся с пониманием к таким онлайн-диалогам и охотно идут на встречу.

Накануне онлайн-мероприятий во многие организации города был направлен видеофильм «Жертвы пагубной привычки», после самостоятельного просмотра которого, надеемся, желание курить в постели пропадет напрочь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть