image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Диалог о главном – о безопасности… (Слуцкий район)

434

Умение продлить жизнь – это прежде

всего умение не сократить её. (А. Богомолец)

 

Борьба с курением в Слуцком районе продолжается. В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» сотрудники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с работниками ОАО «Козловичи – Агро».

На собрании в трудовом коллективе спасатели довели оперативную обстановку по пожарам на территории всей страны, Минской области, по городу Слуцку и Слуцкому району. Сотрудники отдела побеседовали о недопущении курения на рабочих местах и тем более о недопущении курения дома в состоянии алкогольного опьянения. Работники МЧС рассказали насколько губительна может быть незатушенная сигарета, оставленная в квартире либо выброшенная в окно или с балкона. В ходе диалога были рассмотрены наиболее частые причины возникновения пожаров и алгоритм действий в случае их возникновения на работе/дома.

Достижение положительного результата в вопросах обеспечения и соблюдения правил пожарной безопасности возможно только тогда, когда каждый из нас будет внимательным, осознанным к своей жизни и жизни рядом живущих.

Вместе с рабочими сотрудники «освежили» знания по использованию первичных средств пожаротушения, а также в завершении встречи всем присутствующим были розданы профилактические буклеты и наклейки.

На этом акции не заканчиваются, а наоборот набирают обороты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть