image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учим правила безопасного поведения вместе (Минский район)

844

Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому всегда нужно помнить, что в мире существует множество опасностей, которые могут не только испортить жизнь, но и ее отнять. Неожиданно либо по случайности можно оказаться в ситуации, когда считанные минуты могут решить всё. Отсюда следует один вывод – нужно уметь предвидеть опасности и знать правила поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

С целью пополнить свой «багаж» знаний о безопасности жизнедеятельности учащиеся Ждановичского учебно-педагогического комплекса начальной школы-детского сада пригласили в гости спасателей Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На этот раз инспектора пропаганды прибыли в учреждение вместе с работником учреждения «Белорусское добровольное пожарное общество».

С помощью познавательных конкурсов и викторин детишки смогли закрепить свои знания о правилах безопасности жизнедеятельности и повторить алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Глаза ребят светились от радости, когда спасатели разрешили примереть детскую боевую одежду и на минуточку почувствовать себя в роли пожарного. Самые активные малыши смогли продемонстрировать свои навыки в вызове экстренных служб, где точно и чётко рассказали всем присутствующим правильный алгоритм сообщения спасателям об различных бедах.

За правильные ответы и активное участие гости вручали первоклашкам полезные подарки в виде буклетов, памяток, раскрасок и пазлов.

«Мы надеемся, что вам, ребята, никогда не придётся столкнуться с пожарами. Но всегда лучше быть во всеоружии», – отмечают спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть