image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не жди белочку…» - чтобы не стать следующим (Борисовский район)

315

Проблема курения в обществе всегда будет актуальной: вред от сигарет известен всем и каждому - от мала до велика. К числу противников этой пагубной привычки присоединяются и спасатели, ведь большинство погибших в огне курили у себя дома, не соблюдая элементарных правил пожарной безопасности.

Именно для того, чтобы уменьшить количество трагедий в быту из-за неосторожного обращения с огнём при курении, на территории Борисовского района, как и во всей республике в целом, с 9 ноября стартовала информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок». Спасатели Борисовщины не пожалели сил, и вот уже почтовые ящики многоквартирных жилых домов украшают хенгеры с весёлой белочкой, напоминающей нерадивым хозяевам о необходимости тушить окурки. Над полками с алкогольной продукцией, а также в местах продажи табачных изделий пушистый зверёк сообщает о том, что непотушенная сигарета может стать причиной пожара, да и на ярлыках алкогольной продукции магазинов и торговых центров покупатели получают предупреждения о персональной ответственности за непотушенный окурок.

Для того, чтобы увеличить охват адресатов важного социального посыла, одну из центральных улиц города украсил тематический баннер, а на ЖК-экранах города целый отряд пушистых зверьков демонстрирует жителям Борисовщины, как не стать жертвой пожара в собственном доме.

Задорная и, конечно же, важная кампания МЧС обязательно наберёт свои обороты и её главный посыл – тушить за собой окурки – достигнет своей цели и найдёт своих адресатов.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть